Alienware Alpha - Steam Machine на базе Windows

Опубликовано:

alienware

Создавая SteamOS и различные модели Steam Machine, Valve стремится завоевать гостиную и предлагает альтернативу классическим консолям. В рамках E3 Alienware демонстрирует вместе с Alpha собственную Steam Machine.

Alpha - это первая "консоль" от Alienware, специально разработанная для Steam. Предполагалось, что она будет базироваться на SteamOS и контроллере Steam, но первоначально консоль будет поставляться с Windows 8.1. SteamOS имеет пока что статус бета, и потому устройства Steam Machine начнут продаваться в большем количестве в 2015 году. В качестве промежуточного решения Alienware использует в своём устройстве режим Steam Big Picture и рекомендует адаптированный пользовательский интерфейс с контроллером Xbox 360. Таким образом, Alpha придает "консольный дух" компьютеру под Windows.

Alienware оборудуют устройство процессором Core i3 на базе архитектуры Haswell и 4 Гбайт памяти DDR3. Что касается GPU, у нас есть лишь информация о том, что используются специально подготовленные GPU NVIDIA Maxwell с 2 Гбайт V-RAM. Накопитель - обыкновенный HDD формата SATA 6 Гбайт / с ёмкостью 500 Гбайт. Беспроводную связь обеспечивают модули Wi-Fi ac и Bluetooth 4.0 . Соединения включают в себя HDMI-вход и HDMI-выход, гигабитный LAN, два порта USB 2.0 и USB 3.0 и оптический цифровой выход. Планируются различные конфигурации на базе процессоров Core i5 или Core i7, 8 Гбайт RAM, более производительным модулем Wi-Fi и жёстким диском большего объёма (1 Тбайт или 2 Тбайт).

Alienware Alpha

Система Alienware Alpha будет доступна к Рождеству, его цена в США составит 549 долларов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий